19:20

суббота,
20 апреля

Восемь самых интересных мероприятий в Киеве 6-7 сентября

05.09.2014 / 16:40
Восемь самых интересных мероприятий в Киеве 6-7 сентября
Источник: linoleumfest.com
Осень в Киеве начинается яркими фестивалями и спортивными мероприятиями. «Взгляд» выбрал самые интересные варианты провести этот уик-энд в столице.

1. Фестиваль анимации Linoleum
На этой неделе в Киеве стартовал фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства Linoleum. Тема мероприятия — «Сила разума». На выходных взрослые и дети смогут посмотреть анимационные фильмы на большом экране и плазмовых телевизорах. Кроме того, в рамках фестиваля будут проводится лекции для взрослых и мастер-классы для малышей.

Где: ул. Лаврская, 1/ Лаврский переулок, 9.
Когда: 5-28 сентября, 11.00-20.00.
Стоимость: абонемент на весь фестиваль — 350 грн, билет на день — 30-50 грн, для детей: абонемент — 150 грн, билет — 10 грн.

2. Фестиваль «Вело-рок»
На выходных киевляне смогут принять участие в фестивале «Вело-рок» и веломарафон. Начнется он с соревнований, который будут проходить в субботу в Голосеевском районе. С 9.30 до 11.00 пройдет шоссе-спринт с ул. Ягодной (на пересечении с проспектом Науки) до урочища Самбурки, а с 12.00 дло 17.00 на территории Голосеевского парка  пройдут детские велогонки и гонки по кросс-кантри и мини-даунхиллу.

Где: старт от парка Пушкина, финиш — на Контрактовой площади, где с 12.00 до 20.00 будет проходить рок-концерт.
Когда: 6-7 сентября.
Стоимость: участие — 50 грн.

3. Неделя украинского кино
с 3 по 9 сентября в «Кинопанораме» проходит показ украинских фильмов в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в российской тюрьме.
В пятницу на большом экране покажут картину Ахтема Сейтаблаєва «Хайтарма» о депортации крымских татар, в субботу — фильм Виктора Андриенка «Иван Сила», и драму Олеся Санина «Поводырь». В воскресенье зрители смогут увидеть «Трубача» Анатолия Матешко и «Параджанова» Сержа Аведикяна и Елены Фетисовой.

Где: ул. Шота Руставели, 19.
Когда: 5-9 сентября, показы в 15.00 и 20.00.
Стоимость: 40 грн.

4. Танцевальная фотовыставка Emotion
В субботу в галерее М17 покажут 100 фотографий, посвященных танцам. Здесь будет представлен проект K Y I V. in motion, в котором приняли участие более 40 танцоров со всего мира, проект «Social» - фото с вечеринок и танцевальных фестивалей и проект «Балерина» — о танцовщице в киевском метро.
Где: Галерея М17, ул.Горького, 102-104.
Когда: 6 сентября, 11.00-22.00.
Стоимость: 100 грн.

5. Єдність-фест
В субботу на Майдане Независимости под стелой выступят Мандри, Ирена Карпа, «Восьмой день» и другие. Кроме того, здесь будут проводить мастер-классы и устроят барахолку. Полученные средства организаторы отдадут на помощь бойцам АТО и детям погибших солдат.  
Где: Майдан Независимости.
Когда: 6 сентября, 12.00-23.00.
Стоимость: бесплатно.

6. Фестиваль Do not Take Fake
На выходных состоится четвертый фестиваль Do not Take Fake, посвященный городским субкультурам, уличной моде, современном альтернативном искусству и спортивному образа жизни посетители смогут поиграть в бейсбол или гольф, посмотреть соревнования в скейт-парке, и послушать музыку. Часть средств пойдет на благотворительность.

Где: ВДНХ, пр-т Глушкова, 1.
Когда:
6-7 сентября, начало в 12.00.
Стоимость: 50 грн.

7. Барахолка на Воздвиженке
В воскресенье на Подоле пройдет очередная ярмарка подержанных вещей. Кроме того, здесь можно послушать музыку и вкусно поесть, поучаствовать в мастер-классах и  соревнованиях по настольному теннису и настольному футболу. Собранные средства пойдут в фонд помощи деткам из АТО.

Где: ул. Воздвиженская.
Когда: 7 сентября, с 11:00 до 20:00.
Стоимость:
бесплатно.

8. Пробег под каштанами
В воскресенье в столице состоится традиционный «Пробег под Каштанами». Маршрут забега: Михайловская площадь - улица Владимирская - Софийская площадь - улица Владимирская - улица Льва Толстого - улица Красноармейская (разворот) и в обратном направлении. Финиш - в 12:00.

Где: Михайловская площадь.
Когда: 7 сентября, 10.00
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля