11:55

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Комиссия по расследованию Одесской трагедии... самораспустилась

04.09.2014 / 16:34
Комиссия по расследованию Одесской трагедии... самораспустилась
Депутатская комиссия по контролю за расследованием трагедии, произошедшей 2 мая в Одессе, приняла решение о самороспуске из-за отсутствия полномочий для полноценной работы, заявил глава комиссии Григорий Епур.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это дело расследуется Генеральной прокуратурой Украины и Министерством внутренних дел. Комиссия областного совета не уполномочена контролировать их работу, поэтому согласовали это дело с временной комиссией Верховной Рады, наработанные материалы передаем им, а мы уже в рамках действующей комиссии по законности и правопорядку, в случае необходимости, вернемся к этому вопросу общего контроля и информирования населения о том, на каком этапе находится расследование дела», — пояснил Епур.

Между тем, глава комиссии предложил областному совету обратиться к украинским властям и заявить, что областное собрание недовольно ходом расследования трагедии 2 мая и тем, что общественность не получает полную информацию о ходе расследования.

В Одессе 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков погибли 48 человек и еще 200 получили травмы разной степени тяжести. Большинство жизней унес пожар в Доме профсоюзов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля