22:56

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

От отключения света пострадает только население

02.09.2014 / 10:59
От отключения света пострадает только население
Источник: apotime.ru
В Минэнергоугля уверяют, что отключение света коснется только населения и не затронет промышленных предприятий.

Временное отключение электроэнергии, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины, не затронет промышленных предприятий, а коснется только население, говорится в сообщении Минэнергоугля.

В министерстве пояснили возможный переход к веерным отключениям, как это было в 90-х годах, недостаточно эффективным введением графиков ограничения потребления электрической энергии.

Также в ведомстве напомнили, что с 26 августа 2014 года вступило в силу распоряжение Кабинета Министров от 13 августа 2014 г «О принятии временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии». Согласно сообщению, данным распоряжением Кабмина устанавливается временные ограничения производства электрической энергии, в частности производителям из альтернативных источников энергии; обеспечение соблюдения установленных лимитов мощности; установление временных ограничений по пропускной способности межгосударственных электрических сетей Украины, а также определение условий осуществления и объемов межгосударственного перетока электрической энергии.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, как это было в 90-х годах, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины. Отключения будут проводиться по согласованным с облгосадминистрацией графикам аварийных отключений во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00-11:00 и в 20:00-22:00.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта