10:30

понедельник,
29 апреля

Новости Фінанси Економіка

К концу года доллар может достигнуть отметки в 15 гривен - эксперт

28.08.2014 / 15:58
К концу года доллар может достигнуть отметки в 15 гривен - эксперт
Источник: immedia.com.br
К концу 2014 года доллар может достигнуть отметки в 15 гривен. Такое мнение выразил на пресс-конференции экономический и финансовый эксперт, проектный менеджер Лиги финансового развития Андрей Блинов.

«Абсолютно очевидно, что в этом году мы должны ориентироваться приблизительно на такие параметры украинского развития к концу года — падение экономики на 10%, инфляция — 20%, обменный курс на уровне 15 гривен за доллар. Это та ситуация, которую мы на сегодняшний день имеем», — цитирует Блинова издание ForUm.

Кроме того, по словам эксперта, правительство будет вынуждено увеличить дефицит государственного бюджета.

«Решения, которые приняло правительство по финансированию украинской армии, по целому ряду других расходов и превышение макропоказателей над базовыми, которые заложены в бюджет, — все это говорит о том, что Украина будет вынуждена увеличивать дефицит бюджета и искать дополнительные источники финансирования, в том числе и внешнего долга», — считает Блинов.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Министерство финансов Украины по решению правительства направит в золотовалютные резервы Национального банка Украины 340 млн долларов США, которые будут использованы для поддержки курса гривни.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля