11:55

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Говоря о налогообложении депутатов, Кабмин занимается очковтирательством - эксперт

28.08.2014 / 14:12
Говоря о налогообложении депутатов, Кабмин занимается очковтирательством - эксперт
Источник: polemika.com.ua
Член парламентского Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, народный депутат Андрей Пинчук назвал очковтирательством инициативу главы Министерства финансов Александра Шлапака об обложении налогом дополнительных доходов депутатов.

«Это очковтирательство. Сначала снизили зарплаты. Ладно бы депутатам, но и сотрудникам аппарата, у которых зарплаты по 2-3 тысячи гривен. И это в высшем законодательном органе, где должны быть люди, разбирающиеся в своей профессии. Они сэкономили, а миллионы истратили на никому не нужный военный парад. А теперь делают популистские, пустые заявления. У Минфина всегда была позиция с придурью, они не по земле ходили, а только в цифрах витали. Но то, что там сейчас происходит, уму непостижимо», — заявил Пинчук в комментарии ForUm’у.

По его словам, инициатива обложить налогами дополнительные доходы депутатов — это лишь красивые слова. Что же касается налогообложения в целом, то парламентарий отметил, что политика власти ему напоминает «Приключения Чиполлино» Джанни Родари. «Скоро будем за воздух платить», — отметил Пинчук.

«В чем проблема представителей нынешней власти? Они полностью оторваны от реальной жизни, а их заявления не совпадают с действиями. Заявляя, что сократят количество налогов до девяти — увеличивают их. Говоря о децентрализации — не делают никаких шагов для этого. Единственное, на что их хватает, говорить, что идет война. Но люди вскоре поймут, что все проблемы в государстве нельзя прикрывать одним словом «война», — предупреждает нардеп.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта