04:03

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Идиоты-милиционеры ограбили в Киеве ювелирку на 1.2 млн евро

27.08.2014 / 21:43
Идиоты-милиционеры ограбили в Киеве ювелирку на 1.2 млн евро
Действия воров зафиксировали 11 видеокамер

В Киеве сотрудники правоохранительных органов при обыске элитного ювелирного магазина «Граф» украли драгоценностей на сумму более 1,2 млн евро. Об этом сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

«Следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в отношении правоохранителей, среди которых работник прокуратуры Печерского района, по факту кражи драгоценностей из элитного ювелирного магазина «Граф» на общую сумму 20 тысяч долларов США и 1 203 678 евро. Правоохранители Печерского райуправления милиции вместе с сотрудниками районной прокуратуры в рамках уголовного производства, начатого по факту продажи контрафактных товаров, пришли в ювелирные салоны и начали обыск. Разойдясь по служебным помещениям, указанные лица начали по карманам прятать деньги, драгоценности и часы», – говорится в сообщении.

Данное происшествие зафиксировали 11 видеокамер, которые работали в магазине.

На данный момент задержан старший прокурор прокуратуры Печерского района Киева и старший следователь райуправления милиции в Киеве. Они находятся в СИЗО. Местонахождение еще одного милиционера выясняется.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий) и ч.5 ст.185 (кража в особо крупных размерах).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля