22:42

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Кернес пообещал восстановить в Харькове все памятники Ленину

27.08.2014 / 12:15
Кернес пообещал восстановить в Харькове все памятники Ленину
Об этом говорится в обращении харьковского головы к жителям города, которое размещено на сайте мэра Харькова.

"За последние два дня в Харькове разрушили три монумента Ленину. Думаю, что сейчас не время воевать с памятниками. Сомневаюсь, что для этого вообще наступает время", - говорится в обращении.

"Да, для одних Ленин - символ тоталитаризма. Для других – символ страны, в которой они прожили большую часть своей жизни. Плохой или хорошей страны – вопрос не в этом. Вопрос в том, что с той страной у них связаны, наверное, наилучшие воспоминания их жизни – первая любовь, рождение детей и многое другое".

Кернес призвал всех "не превращать Харьков в очередную площадку конфликта".

"Думаю, что сейчас не время для резких акций. В соседних областях идут самые настоящие боевые действия. Там получают ранения и погибают наши братья. А в Харькове воюют с памятниками. Думаю, что сейчас нам важно научиться принимать друг друга такими, какие мы есть. А мы все – разные. Каждый со своими убеждениями, взглядами, со своим отношением к истории. Нам сейчас просто необходимо взаимопонимание. Путь к нему долог и тяжел, и на этом пути нет места разрушениям. Пусть даже разрушениям памятников, которые кому-то не нравятся. А все разрушенные памятники мы восстановим", - резюмировал Геннадий Кернес.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля