17:23

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Порошенко пообещал в сентябре ратифицировать Соглашение с ЕС

23.08.2014 / 15:52
Порошенко пообещал в сентябре ратифицировать Соглашение с ЕС
Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко обещает в середине сентября внести в Верховную Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Как передает УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.

«В середине сентября я как президент Украины внесу в украинскую Верховную Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации, согласованное со всеми, и до конца сентября, я надеюсь, что Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС», - сказал Порошенко. По его словам, все действия по соглашению являются скоординированными. «Сейчас проходят переговоры относительно зоны свободной торговли. Я отмечаю, что это не имеет никакого отношения к политической части Соглашения об ассоциации. Оно подписано. Так же, как и содержательная часть соглашения о зоне свободной торговли, и Украина, и ЕС действуют скоординировано», - сказал Порошенко.

Как сказал президент, так же эти стороны будут действовать 26 августа в Минске на переговорах с президентами стран Таможенного союза. Порошенко подчеркнул, что в этих переговорах будет принимать участие представительская делегация Евросоюза.

«Но мы очень надеемся, что будет достигнут позитивный результат», - сказал он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта