04:35

вторник,
19 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Милиция поймала одессита с арсеналом оружия и портовой картой

22.08.2014 / 16:50
Милиция поймала одессита с арсеналом оружия и портовой картой
Источник: profi-forex.org
Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области.

Сообщается, что спецоперация проводилась в рамках мероприятий по недопущению дестабилизации ситуации в регионе, проявлений экстремизма и терроризма, а также для обеспечения стабильности и безопасности граждан во время празднования Дня флага и Дня Независимости Украины.

Арсенал оружия был изъят у ранее судимого 32-летнего одессита. По словам начальника управления Ивана Катеринчука, во время проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты 2 обреза охотничьего ружья, предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, большое количество пороха и поражающих элементов, разнообразные пистолеты и револьверы, большое количество патронов разного калибра, балаклавы, камуфлированная одежда, много холодного оружия.

«Среди прочего задержанный хранил топографическую карту Одесского порта с определенными метками и две карты — с указанием несущих стен и каркаса, расположенной в Одессе Немецкой евангелическо-лютеранской церкви», — рассказал Катеринчук.

Изъятые вещи направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Одесской области. Согласно баллистической экспертизе изъятых обрезов и ружья и боеприпасов установлено, что они являются нестандартным короткоствольным, гладкоствольным огнестрельным оружием. Относительно других предметов проводится взрывотехническая и баллистическая экспертизы.

По данному факту следственным управлением ГУМВД в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас в рамках уголовного производства проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта