08:21

вторник,
19 марта

Новости Столиця Транспорт

На экскурсию в Межигорье теперь можно попасть на пароходе

21.08.2014 / 16:21
На экскурсию в Межигорье теперь можно попасть на пароходе
В Киеве открывается экскурсионный маршрут на теплоходе в бывшую резиденцию экс-президента Украины Виктора Януковича «Межигорье». Об этом сообщил директор государственного предприятия «Администрация речных портов Украины» Иван Шкирта.

Первый пробный рейс на теплоходе «Яков Задорожный» отправится в Межигорье 22 августа в 11:00 от Киевского речного порта.

Во время движения по Днепру экскурсоводы будут рассказывать пассажирам о тех или иных достопримечательностях Киева, мимо которых они будут проплывать. Также планируется стоянка теплохода в Межигорье, во время которой желающие могут совершить как самостоятельную, так и организованную экскурсию по резиденции экс-президента, для чего к их услугам за отдельную плату будет предоставлен открытый автобус. После экскурсии пассажиры теплохода отправятся в точку начала своего путешествия.

По словам Шкирты, билеты для взрослых в обе стороны будут стоить ориентировочно 150 грн, для детей - ориентировочно 100 грн. В то же время директор госпредприятия отметил, что не исключены скидки в случае, если будут поступать заявки от туристических агентств или самостоятельных тургрупп на организацию вояжа. Планируется, что теплоход будет ходить в Межигорье три раза в неделю - по пятницам, субботам и воскресеньям.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта