00:00

пятница,
19 апреля

Железнодорожный вокзал в Краматорске открылся после реконструкции

19.08.2014 / 15:49
Железнодорожный вокзал в Краматорске открылся после реконструкции
Источник: donbass-info.com
Железнодорожный вокзал станции Краматорск в Донецкой области, получивший значительные повреждения в ходе боевых действий на востоке Украины, возобновил свою работу после реконструкции.

Как сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), сегодня, 19 августа, генеральный директор «Укрзализныци» Борис Остапюк и министр инфраструктуры Максим Бурбак в ходе инспекционной поездки в Донецкую область открыли вокзальный комплекс после реконструкции.

В пресс-службе сообщили со ссылкой на Бурбака, что украинское правительство поставило перед Мининфраструктуры задачу восстанавливать инфраструктурные объекты восточных городов, освобожденных украинскими силовиками от террористов.

«Мы успешно справляемся с этой задачей и сегодня открываем реконструированный вокзал станции Краматорск», — цитирует пресс-служба министра.

В свою очередь, Остапюк подчеркнул, что для восстановления объектов железнодорожной инфраструктуры на востоке могут быть задействованы 15 тысяч транспортных строителей.

«Сегодня мы открываем вокзальный комплекс станции Краматорск, перед этим были восстановлены вокзал станции Славянск и больница в Красном Лимане. На очереди железнодорожные объекты в городах Иловайск и Ясиноватая, работы здесь начнутся сразу после их освобождения от террористов», — сообщил Остапюк.

По его словам, «Укрзализныця» считает не менее важной задачей вернуть на отечественные железные дороги прежние объемы грузопотоков, в связи с этим необходимо оперативно восстановить поврежденную инфраструктуру.

Как отметили в пресс-службе, при реконструкции построенного в 1952 году железнодорожного вокзала в Краматорске был максимально сохранен архитектурный стиль комплекса. В результате реконструкции вокзала пассажиропоток в пригородном и дальнем сообщениях был разделен, в здании вокзала установили турникетные системы.

Напомним, по состоянию на 15 августа специализированные подразделения железных дорог Украины восстановили 7 из 17 искусственных инженерных сооружений, поврежденных в ходе боевых действий на востоке Украины. По минимальным подсчетам, восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры обойдется «Укрзализныце» в 400 млн грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля