16:48

суббота,
20 апреля

Если киевлян оставят без тепла, они вынесут и Кабмин, и Раду - эксперт

08.08.2014 / 15:41
Если киевлян оставят без тепла, они вынесут и Кабмин, и Раду - эксперт
Директор аналитико-исследовательского Центра «Институт города» Александр Сергиенко считает, что если зимой киевлян оставят без тепла в квартирах, они выйдут с протестом на улицу.

«Если киевлян отключат от тепла, они выйдут на улицу и просто вынесут и правительство, и Верховную Раду... И все это закончится. Как это можно город оставить без тепла?», — задался вопросом Сергиенко, комментируя митуацию в энергетике для издания ForUm.

Он также подчеркнул, что сложно говорить о том, сколько не хватает газа для проведения отопительного сезона в столице, поскольку нет точного учета потребления.

«У нас 30% многоквартирных домов оборудованы счетчиками тепла, а 70% не оборудованы. Как можно сказать, хватает или нет, когда нет учета? Когда будет автоматическая регуляция режима подачи теплоносителя, тогда можно будет о чем-то говорить. И о том, сколько нужно, сколько хватает, а сколько нет», — отметил эксперт.

«Поэтому говорить, что нужно 2 млрд или 1,5 млрд кубометров газа (в отопительный сезон – Прим. ред.), и сколько-то там не хватает — все это вранье», — резюмировал он.

Как ранее сообщалось, 10 июля НАК «Нафтогаз Украины» по поручению Министерства энергетики и угольной промышленности ограничил газоснабжение ТЭЦ №5 и №6 «Киевэнерго» для экономии топлива. По состоянию на 4 августа все теплоисточники компании «Киевэнерго» отключены от газоснабжения. В то же время бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко заявил, что из-за бойлеров в Киеве уже начали «вылетать» электросети.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля