21:22

пятница,
26 апреля

Обновлено: 2 депутата переметнулись во фракцию к Пабату, еще 3 стали внефракционными

22.05.2013 / 15:39
Обновлено: 2 депутата переметнулись во фракцию к Пабату, еще 3 стали внефракционными
В оппозиции говорят, что Попов усиливает свое влияние в Киевсовете перед выборами

Депутаты Киевсовета Денис Костржевский,  Николай Гоцкий, Александр Лищенко, Елена Авраменко и Жанна Шафаренко вышли из фракции «Народная партия». Костржевский и Гоцкий вошли во фракцию «Гражданский актив Киева», которую возглавляет Александр Пабат. Остальные депутаты стали внефракционными. 

Таким образом фракция ГАК увеличила количество своих депутатов в Киевсовете до 10 и стала второй по численности фракцией Киевсовета после "УДАР Виталия Кличко" (13 депутатов).

Во фракции «Народная партия»  после перехода депутатов осталось всего 5 членов.

В оппозиции считают, что переход депутатов и усиление фракции «ГАК», связаны с предстоящими выборами в Киеве. Мол, таким образом нынешний глава КГГА Александр Попов хочет усилить свое влияние в Киевсовете. 

- ГАК будет опять использоваться для оттягивания голосов, они будут работать на провластного кандидата, называя себя аполитическими и работая под лозунгом «Киевсовет без политики». Переход — банальное политическое перекрашивание одиозных личностей, которые поддерживали команду Черновецкого, - сказала «Взгляду» нардеп от «УДАРа» Наталия Новак.

С другой стороны, Александр Пабат уверяет, что перешедшие к нему во фракцию депутаты — «хозяйственники», которые хотят решать конкретные проблемы города. При этом Пабат утверждает, что желающих вступить к нему во фракцию гораздо больше.

- Мы все время демонстрировали свою аполитичность и продвигали исключительно хозяйственные решения. Чтобы вы понимали, предложений вступить в нашу фракцию было намного больше, чем мы приняли кандидатов. Каждую кандидатуру мы детально обсуждали на фракции. Принимали только тех, кто предлагал конкретные видения решения проблем столицы. Например, у Гоцкого есть конкретные предложения по ЖКХ, а у Костржевского по транспортной инфраструктуре, - сказал "Взгляду" Пабат. 

 

Читайте также: 

Пабат пришел на сессию Киевсовета в черных очках и роскошном костюме (фото)

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля