15:48

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Госкомтелерадио призвало украинцев бойкотировать российских журналистов

30.07.2014 / 20:50
Госкомтелерадио призвало украинцев бойкотировать российских журналистов
Источник: pikabu.ru
Как сказано в заявлении, размещенном на официальном сайте ведомства, российское информационное пространство переполнено ложью и инсинуациями.

«В последнее время участились обращения в Госкомтелерадио Украины, в которых сообщается, что редакции российских телеканалов и печатных СМИ обращаются с просьбой к представителям различных государственных учреждений и общественных организаций дать разрешение на съемку или получить комментарий относительно событий на Донбассе. При этом российские журналисты по-фарисейски обещают быть максимально объективными и не искажать фактов», — утверждает Богдан Червак, директор департамента информационной политики Гостелерадио Украины.

«В связи с этим сообщаем, что Россия не прекращала информационной агрессии в адрес Украины. Наоборот, с каждым днем информационные провокации российских журналистов становятся все наглее. Их цель — использовать украинских граждан для дискредитации украинской армии, сил АТО, украинской власти», — предупреждает Гостелерадио.

В ведомстве просят граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку они могут быть использованы против Украины и украинцев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля