02:13

суббота,
27 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Харьковом произошел взрыв возле военкомата

23.07.2014 / 15:16
Под Харьковом произошел взрыв возле военкомата
Источник: contrasterra.ru
В г. Чугуеве Харьковской области перед зданием райвоенкомата произошел взрыв неизвестного предмета.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 22 июля около 5:40 в Чугуевский райотдел милиции поступило сообщение от дежурного местного комиссариата, что неподалеку от учреждения произошел взрыв неизвестного предмета. В результате взрыва было повреждено оконное стекло в помещении, к счастью, никто не пострадал.

На место события выехала следственно-оперативная группа. Место взрыва окружили нарядом милиции для недопущения посторонних лиц.

Взрывотехники и эксперты-криминалисты провели тщательный осмотр помещения комиссариата и прилегающей к нему территории, изъяли вещественные доказательства.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следователи квалифицировали действия злоумышленников по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные действия по установлению лиц, причастных к взрыву. Его причины будут окончательно установлены после завершения ряда экспертиз.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля