21:45

вторник,
30 апреля

Новости Світ Суспільство

В Нидерландах объявлен национальный траур в связи с катастрофой Боинга 777

22.07.2014 / 21:20
В Нидерландах объявлен национальный траур в связи с катастрофой Боинга 777
Источник: crooksandliars.com
Премьер-министр Нидерланов Марк Рютте подписал постановление, согласно которому 23 июля объявлено днем национального траура по погибшим в крушении самолета Boeing 777 в Украине.

В этот день в Эйндховене должен приземлиться первый самолет, на борту которого будут находиться останки жертв катастрофы. Здесь же пройдет основная траурная церемония в присутствии короля Виллема-Александера, королевы Максимы, премьер-министра Марка Рютте, высокопоставленных представителей других стран, чьи граждане находились на борту Boeing 777, и родственников погибших.

«По прибытии самолета, которое ожидается в районе 16:00 по местному времени, в стране будет объявлена минута молчания в память о погибших», — сказано в постановлении.

Рютте распорядился приспустить в этот день национальный флаг на всех государственных и муниципальных зданиях, а также в голландских посольствах и торговых представительствах за рубежом.

Как известно, Боинг 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. 298 человек, находившиеся на его борту, погибли, 193 из них были гражданами Нидерландов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
30 апреля
29 апреля