02:59

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кернес не считает Путина агрессором

21.07.2014 / 16:07 4
Кернес не считает Путина агрессором
Мэр Харькова Геннадий Кернес не считает президента России Владимира Путина агрессором. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

«Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он - президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как Россия. Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто», - заявил Кернес.

«То, что сегодня требует Россия остановить войну, остановить гибель мирных людей, то я поддерживаю это. Почему? Потому что я считаю, что сегодня возможно найти компромисс в вопросе, связанном с жизнью людей. А отстаивать интересы украинских территорий? Я за украинские территории. И Луганск - это Украина», - добавил он не пояснив что имеет ввиду и каким видит решение проблемы с незаконными военными группировками и наемниками на Донбассе.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Клим Камински 24 июля 2014, 14:43

Ну ты и гад Гепа. Вот же жополиз. Жидяра.

4 1
Inna Krivoruchko 21 июля 2014, 20:25

А Вам, милая девушка Тома, я бы советовала убегать от бомбардировок прямо в Россию! Там Вас примут, обогреют и не нужно будет ненавидеть страну, в которой проживаете, а то из-за ненависти болеть сильно будете! Уезжайте в Россию - мой Вам совет!!! И Вам хорошо, и нам, украинцам, будет легче...

11 6
Inna Krivoruchko 21 июля 2014, 20:17

Если бы у власти остался Янукович, то Украина была бы в Таможенном Союзе на бумаге, а на деле - в Российской империи у Путина под пятой в качестве страны дешёвой рабочей силы. Вот в чём вопрос и потому Майдан состоялся! А войну на Донбассе спонсирует Россия и Путин лично в ответе за все жертвы с обеих сторон. Он просто лжец, кровожадный тиран и позор России!!!

11 8
Toma Lukina 21 июля 2014, 16:53

странное зрение .... бинокулярное , йопть !

ВСЁ началось с ПЕРЕВОРОТА ! А Крым и Донбасс - следствие ! Надо поменять власть - ходите на выборы . Тем более что Янукович предлагал и конституцию поменять и министров . Так нет же , надо было геноцид Донбасса устроить (( и шо теперь ? едына украина ? ))) Так теперь все проклинают парашонка и бегут от бобмардировок ((( и кто вы после этого ? Вы считаете себя нормальными ?

10 12
18 апреля
17 апреля