22:33

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

15 пограничников, оттесненных ДНРровцами на территорию РФ, задержала ФСБ - СМИ

17.07.2014 / 11:54
15 пограничников, оттесненных ДНРровцами на территорию РФ, задержала ФСБ - СМИ
В среду, 16 июля, на украинско-российской границе сотрудники ФСБ задержали 15 украинских пограничников, которых выстрелами из "Града" оттеснили на территорию России. Об этом сообщил журналист Всеволод Филимоненко в Facebook.

По его словам, бойцов 72-й пограничной бригады начали обстреливать из "Градов", когда они загружали трупы в рефрижератор. ДНРовцы ранили пятерых пограничников, а затем оттеснили всю группу на территорию России, где их и задержали ФСБшники.

"Обстрелы не прекращались, пришлось отступать, террористы залповым огнем вытеснили украинских солдат на территорию РФ, где их уже ждали сотрудники ФСБ. Комитетчики арестовали всех до единого и доставили в госпиталь, в российском Гуково", - говорится в сообщении Филимоненко.

Сейчас госпиталь окружили полицейские и десятки российских журналистов. Руководство АТО связалось с пограничной службой России по вопросу выдачи пограничников украинской стороне, но там порекомендовали обращаться к "верховному главнокомандующему вооруженными силами РФ" и положили трубку, добавил журналист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля