08:54

понедельник,
29 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В Кремле обсуждают возможность точечных ударов по Украине - СМИ

14.07.2014 / 09:35
В Кремле обсуждают возможность точечных ударов по Украине - СМИ
Москва рассматривает возможность нанесения «точечных ответных ударов» по украинской территории.

Как пишет «Коммерсантъ», источник в Кремле заявил, что российские власти «точно знают», откуда ведется огонь, по российской стороне. «Наше терпение не безгранично», — заявил он, подчеркнув вместе с тем, что речь идет не о полномасштабной операции, а о единичных ударах по позициям, откуда обстреливают российскую территорию.

Ранее нанести точные удары по Украине предложил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. «Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт — что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ», — сказал он.

Утром 13 июля власти Ростовской области заявили, что на территорию региона залетел снаряд из Украины, попавший в жилой дом. В результате погиб мужчина. Еще две женщины получили ранения.

МИД РФ выступил с резким заявлением в адрес Киева, угрожая «необратимыми последствиями». Украинская сторона обвинения в свой адрес отвергла.

Напомним, 11 июля сторонники незаконные вооруженные формирования обстреляли из установок залпового огня лагерь 24-й моторизованной бригады украинской армии под Зеленопольем, в результате чего погибли 19 украинских военных. По данным СНБО, огонь вели со стороны российской границы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля