18:51

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Конгрессмены раскритиковали Обаму за пустые угрозы без введения санкций для РФ - СМИ

10.07.2014 / 13:31
Конгрессмены раскритиковали Обаму за пустые угрозы без введения санкций для РФ - СМИ
Американские конгрессмены насмешливо отозвались о заявлениях официальных лиц США о том, что России грозят дополнительные санкции, если она не прекратит вмешательство в восточной Украине. По их мнению, то администрация Обамы не сдерживает обещаний.

«Мне иногда становится за вас неловко, ведь вы постоянно говорите о санкциях, но, если честно, мы вообще не видим, чтобы санкции вводились, - сказал сенатор Боб Коркер, высший по рангу республиканец в сенатском комитете по международным отношениям. - У меня определенно такое ощущение, что угрозы санкциями - совершенно пустые», - передает его слова Bloomberg.

Во время своего выступления на заседании комитета, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что США будут судить Россию по ее делам, а не ее словам, и добавила: «Мы готовы очень скоро заставить (Россию) платить еще большую цену, в том числе ввести таргетированные секторальные санкции, если Россия не изменит свой курс».

В свою очередь председатель, сенатор Роберт Менендес потребовал от Виктории Нуланд объяснить, почему более жесткие санкции до сих пор не применены. «Сотрудник Минфина США сказал Менендесу, что администрация сочла важным согласование более жестких санкций с Европой, а оно замедлилось, так как в ЕС требуется единогласное одобрение любых мер», - пишет издание.

Нуланд полагает, что «если Россия не прекратит перевооружение и финансовую поддержку сепаратистов, Европа решит продвинуться в области санкций».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля