14:57

четверг,
28 марта

Семь самых интересных мероприятий в Киеве 5-6 июля

03.07.2014 / 17:03
Семь самых интересных мероприятий в Киеве 5-6 июля
Источник: gloss.ua
На ближайшие выходные синоптики обещают теплую и сухую погоду. Для тех, кто не хочет провести все время на пляже, «Взгляд» собрал семь самых интересных мероприятий грядущего уик-энда.

1. Фестиваль «Країна мрій»
На этих выходных в парке «Феофания» пройдет 10-й фестиваль «Країна мрій». В программе фестиваля: Олег Скрипка и джаз-кабаре «Забава» (французская программа), новый проект от группы «Бумбокс» и Романа Гринькова, группа из Нигера «Toumast», индийско-британский проект «Kissmet», сербы «Earth Wheel Sky Band», «Miazsz» (Польша), Кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба» (Беларусь), «Перкалаба», «The Вйо». Анонсированные новинки: новая сцена «Театр-кабаре», «Обрядовая площадка», электронное пространство «Этно-диско-Лаунж», выставки картин и фото.
Традиционно на фестивале будут: Большая сцена, сцена «Традиция», Аллея мастеров, Детская поляна, Кобзарская сцена, книжная ярмарка, Литературная сцена, Крымскотатарская сцена, Место Силы, площадка Японского культурного центра, казацкие развлечения, подиум «Этно-Fashion».

Где: парк «Феофания», ул. Академика Лебедева, 32.
Когда: 5-6 июля, с 10.00.
Стоимость: 100-150 грн за день.

2. Экскурсия в Дом с химерами
В субботу можно сходить на экскурсию в Дом с химерами, который находится напротив Администрации Президента. Для того, чтобы попасть туда, необходимо записаться по телефону (044) 520-28-26 и предоставить свои паспортные данные. Для входа в здание нужно предъявить документ охране. Фотоаппараты и мобильные с камерами брать в помещения нельзя — их придется оставить на входе.

Где: ул. Банковая, 10.
Когда: 5 июля.
Стоимость: 75 грн, для студентов — 40 грн, для детей и пенсионеров — 35 грн.

3. День Днепра
В эту субботу на Подоле будут праздновать День Днепра. В программе празднования: рыцарский турнир, конкурс красоты «Днепровская русалочка», фаершоу, а также флешмобы и акции на эко-тематику.

Где: Контрактовая площадь.
Когда: 5 июля.
Стоимость: бесплатно.

4. Водная битва в Гидропарке
В субботу столичная молодежь приглашает всех желающих поучаствовать в водной битве на Гидропарке. Организаторы советуют не брать много вещей, а после боев приглашают участников на пикник.

Где: встреча — перед м. Гидропарк в сторону Венецианского моста.
Когда: 5 июля, 13.00.
Стоимость: битва — бесплатно, пикник — 20 грн.

5. Ретро-фестиваль «Молодости посвящается»
В столичном Гидропарке состоится фестиваль для желающих вспомнить молодость. Организаторы приглашают на мероприятия не только бабушек и дедушек, но и молодежь, которая хочет познакомиться с жизнью старшего поколения.
В программе мероприятия: исполнение ретро-хитов; танцевальные мастер-классы; студия красоты для бабушек и дедушек; выставка старинных автомобилей; фотовыставка и выставка картин-историй; настольные игры; танцевальный флешмоб; сладкие угощения.

Где: Гидропарк.
Когда: 5 июля, 13.00-19.00.
Стоимость: бесплатно.

6. Празднование Ивана Купала
Отметить древний языческий праздник Ивана Купала с традиционными гуляньями предлагают сразу несколько заведений.
В парке «Киевская Русь» на этих выходных посетители смогут поучаствовать в традиционных для этого праздника действах: сжигании чучела Купала, гадание на судьбу и прыжки через костер. Кроме того, в программе мероприятия: театрализованные выступления, конно-трюковые шоу, игры и другие развлечения. Ночью организаторы устроят фейерверк и вечеринку.

Где: парк «Киевская Русь», с. Копачив, Обуховский район, Киевская область.
Когда: 5-6 июля.
Стоимость: 100 грн, для гостей, пришедших в тематических карнавальных костюмах — 50 грн.

В музее «Пирогово» праздник пройдет в воскресенье. Здесь, кроме прыжков через огонь, пускания венков на воду и огненных колес с холмов, можно будет послушать выступление группы DZIDZIO.

Где: музей Пирогово, ул. Краснознаменная, 1.
Когда: 6 июля.
Стоимость: 30 грн.

В аутлет-городке «Мануфактура», помимо традиционных развлечений будут проводить мастер-классы по плетению венков и тематические фотосессии.

Где: с. Ходосеевка, Новообуховское шоссе, 2.
Когда: 5-6 июля, 12.00 -17.00.
Стоимость: бесплатно.

7. Неделя Италии на Арт-пикнике Славы Фроловой
На этих выходных все желающие смогут побывать на лекциях и мастер-классах, посвященных Италии. В субботу можно будет попасть на лекции об этой стране, выставку национальных масок, мастер-классы по приготовлению блюд итальянской кухни. Кроме того, гости арт-пикника смогут немного подучить язык. В воскресенье здесь В воскресенье здесь проведут мастер-класс национальных танцев, а после него — музыкально-танцевальный концерт.

Где: ВДНХ, пр. Ак. Глушкова, 1.
Когда: 5-6 июля.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта