16:13

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

На бассейн «массажиста Азарова» снова дали денег

02.07.2014 / 11:14
На бассейн «массажиста Азарова» снова дали денег
Отдел капитального строительства Броварского городского совета 24 июня заключил соглашение с ООО «Фирма ГФ» на реконструкцию плавательного бассейна «Купава» в Броварах. Стоимость сделки составила 2,68 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Речь идет о корректировке сметы по заказу, который делали еще в 2012 г. Тогда «Фирма ГФ» получила подряд на реконструкцию бассейна за 22,53 млн грн. Тендер тогда проводили по неконкурентной процедуре «у одного участника», поскольку реконструкцию фирма начала еще в 2007 г., но не могла завершить из-за нехватки финансирования.

На этот раз рост сметы обусловлено тем, что в 2013 году в ходе завершения реконструкции возникла необходимость в выполнении дополнительных строительных работ, которые не были предусмотрены прежним проектом, но из-за их невыполнения невозможно было сдать объект в эксплуатацию. Это усиление металлических конструкций для крепления подвесного потолка, устройство аварийного освещения, установка стартовых тумб и натяжных дорожек, усиление ограждения балкона, некоторые работы по обустройству сетей, отделки и благоустройства, а также входной группы и пандуса, пишут "Наші гроші".

Таким образом, общая стоимость реконструкции бассейна сейчас составила 44,88 млн грн, из которых уже выполнено работ на сумму 40,38 млн грн.

«Фирма ГФ» принадлежит Владимиру Яневичу и Владимиру Феоктистову.

Директором бассейна «Купава» в 2009 г. была назначена Татьяна Федоренко, жена Сергея Федоренко - личного массажиста экс-премьер-министра Николая Азарова. Он известен как владелец предприятия «Феско», которое контролирует работу другого броварского бассейна «Восток», отремонтированного за счет госбюджета. Федоренко является депутатом Броварского городского совета от Партии регионов, возглавляет постоянную комиссию по вопросам развития и благоустройства территорий. Сотрудница «Феско» Елена Семенюк является секретарем горсовета.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля