02:10

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко не видит возможной нормализацию отношений с Россией без возвращения Крыма

26.06.2014 / 17:27
Порошенко не видит возможной нормализацию отношений с Россией без возвращения Крыма
Выступая в ПАСЕ, Петр Порошенко напомнил об оккупации Россией украинского Крыма и подчеркнул, что федерализации Украины не будет.

"Без возвращения Крыма нормализация наших отношений невозможна. Но мы люди мира. И поэтому украинская власть, и я, как президент, выступили с мирным планом", — сказал он на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге в четверг.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что нынешние переговоры с Россией направлены на достижение мира в Украине, но о полноценной нормализации отношений с Россией говорить пока не приходится ввиду ситуации с Крымом.
При этом Порошенко отметил, что Киев ждет такой поддержки не на словах, а на деле.

"И мы ждем этих действий. Усильте охрану границ, остановите нелегальный поток техники, перестаньте рекрутировать наемников, в конце концов, отведите войска", — призвал украинский президент своего российского коллегу.

Также президент заявил, что вопрос мира и безопасности в Украине является самым важным и сложным в настоящее время, и он будет решен до конца года.

"Я убежден, что вопросы войны и мира, безопасности, будут решены в этом году, потому что истина на нашей стороне, Господь Бог на нашей стороне, Европа, весь мир на нашей стороне", — добавил Порошенко.

Также глава государства заявил, что украинский язык должен стать единственным официальным языком в Украине.



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля