02:15

воскресенье,
28 апреля

Новости Світ Політика

Австралия ввела санкции против 50 российских граждан и 11 компаний

19.06.2014 / 09:54
Австралия ввела санкции против 50 российских граждан и 11 компаний
Австралия с 19 июня запретила въезд 50 россиянам и ввела финансовые санкции против 11 российских организаций, которые, по мнению страны, играют важную роль в угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Австралии.

«В настоящее время является преступлением использовать или иметь дело с активами, имеющимися в перечне, а также с данными лицами и организациями. Наказания за нарушение данных законов являются серьезными», – сказано в сообщении.

«Я глубоко обеспокоена тем, что беспорядки продолжаются в восточной Украине, и эти санкции вновь подтверждают приверженность Австралии суверенитету и территориальной целостности Украины», – отметила глава МИД Австралии Джули Бишоп.

В списке фигурируют вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Стоит напомнить, что 19 марта Австралия ввела финансовые и визовые санкции против 12 граждан Украины и Российской Федерации в ответ на аннексию Крыма Россией.

21 мая Австралия расширила финансовые санкции в адрес российских и украинских чиновников и бизнесменов в знак поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля