01:56

среда,
17 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В России заявляют, что украинская армия нарушила границу

13.06.2014 / 18:44
В России заявляют, что украинская армия нарушила границу
Источник: forumkiev.com
Руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев утверждает, что украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области

По его словам, нарушившая границу боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово. Находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины, но затем прибыли обратно и попытались вернуть машину. Эта попытка была пресечена пограничниками, и нарушители границы ретировались. БМП обнаружен, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Также сообщается, что российский президент Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением украинскими военными российской границы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Путин дал поручение российскому внешнеполитическому ведомству выступить с соответствующим демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военнослужащими», — сказал он.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля