05:46

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Красный Крест просит $9 млн на помощь пострадавшим на Донбассе

11.06.2014 / 13:54
Красный Крест просит $9 млн на помощь пострадавшим на Донбассе
Международный Комитет Красного Креста (МККК) обратился к донорам с просьбой о выделении дополнительных средств в размере 8,2 млн швейцарских франков (около 9 млн долларов) на оказание медицинской помощи пострадавшим на Востоке Украины.

«При необходимости мы готовы предоставить дополнительную помощь. Однако нам необходимо заручиться поддержкой всех сторон, вовлеченных в ситуацию насилия, а также гарантиями безопасного доступа в такие города, как Славянск и Краматорск, где существует острая потребность в медицинской помощи», – заявил заместитель главы киевской делегации МККК Жак Барберис.

Также, в пресс-службе украинской делегации Красного Креста уточнили, что в данный момент организация предоставляет помощь медицинским учреждениям на Востоке. К примеру, на днях МККК обеспечил восемь больниц Луганской области запасом медикаментов и медицинских принадлежностей.

По информации киевской делегации МККК, с начала мая медицинскую помощь в 20 больницах, медикаменты которым поставлял Красный Крест, получила 1 тыс. человек, раненных в результате вооруженных столкновений в Донецкой и Луганской областях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля