11:29

четверг,
28 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Талибы убили более 20 человек в аэропорту Карачи

09.06.2014 / 13:56
Талибы убили более 20 человек в аэропорту Карачи
Исламская военизированная организация талибов «Техрик-и-Талибан Пакистан» взяла на себя ответственность за нападение на международный аэропорт в городе Карачи (Пакистан), в результате которого погибли более 20 человек. Об этом в понедельник, 9 июня, сообщает Agence France-Press со ссылкой на заявление боевиков.

По информации властей Пакистана, в атаке участвовали в том числе иностранцы, включая этнических узбеков, сообщает Reuters. Трое из нападавших совершили самоподрыв. Среди погибших есть военные и мирные люди.

Сообщается, что аэропорт был атакован в ночь на понедельник. Нападавших было от восьми до десяти. Они бросали ручные гранаты и стреляли из огнестрельного оружия. Аэропорт прекратил работу, рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

Читайте также: В донецком аэропорту нашли российское оружие

К утру армия Пакистана сообщила о полной зачистке аэропорта и ликвидации нападавших, однако сообщения о стрельбе в районе аэропорта приходят до сих пор.

Организация «Техрик-и-Талибан Пакистан» ведет партизанскую войну против действующих властей Пакистана с 2007 года. Нападение на аэропорт стало местью талибов за смерть своего лидера.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта