00:33

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала четырех человек, готовивших взрывы и нападения на пограничников

06.06.2014 / 15:27
СБУ задержала четырех человек, готовивших взрывы и нападения на пограничников
Источник: sbu.gov.ua
Как сообщает пресс-служба СБУ, 3 июня в Амвросиевском районе Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ и ГНС Украины задержали четырех граждан Украины, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы «Амвросиевка» ГНС Украины.

«Установлено, что в начале июня задержанные получили задание от руководства так называемой «Донецкой народной республики» по осуществлению взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач террористов было похищение полковника пограничной службы», — говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали в автомобиле вблизи пограничного отдела «Амвросиевка», когда они вели визуальное наблюдение за зданием ДПС.

У преступников изъяли три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства.

По данному факту следственными УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта