04:44

суббота,
20 апреля

На Губарева было совершено покушение - СМИ

02.06.2014 / 12:15
На Губарева было совершено покушение - СМИ
Сегодня в ночь с 1 на 2 июня в штаб партии Новороссия, находящегося на 9-ом этаже бывшего Донецкого облсовета, был произведен выстрел из подствольного гранатомета.

Об этом сообщает сайт "Новороссия".

"Целью злоумышленников, по всей видимости, был личный кабинет Павла Губарева, попадание в окно которого должно было уничтожить всех внутри находящихся. Однако выстрел из гранатомета пришелся немного левее запланированной цели и попал в фасад здания, выбив взрывной волной все стекла в прилегающих окнах 9-го и других этажей", - сообщает вебсайт.

В сообщении также говорится, о том, что "сам Павел Губарев, который последние несколько недель постоянно находился в здании облсовета (ввиду регулярной занятости он там практически жил) накануне вечером по настоянию своей личной охраны был вывезен в безопасное место. По заявлению начальника охраны Павла Губарева, согласно полученным оперативным данным, после заявления Павла Губарева на митинге 31 марта о его непримиримости в продолжении борьбы против олигархов за права простых людей, на народного губернатора Донбасса поступил заказ о его физическом устранении".

В виду этого штаб партии Новороссия принял решение о переезде в другое, более безопасное место, где партия продолжит свою работу в прежнем режиме. Сам Павел Губарев находится в удовлетворительном состоянии и подтверждает свою решимость бороться дальше за права жителей Донбасса и Новороссии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля