22:23

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На даче Курченко произошла перестрелка

01.06.2014 / 12:38
На даче Курченко произошла перестрелка
На дачу бизнесмена Сергея Курченко, которую он арендовал под Переяславом-Хмельницким в 2013 году, ночью было совершено нападение.

По словам представителей фирмы-арендатора, в два часа ночи около 40 человек, вооруженных автоматами, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников Корреспондент.net.

По некоторым данным, одному из них прострелили ногу.

«Нападавшие представились от «Антикоррупционного люстрационного комитета». Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко», - рассказал Корреспондент.net адвокат фирмы-арендатора Денис Серебренников.

По словам юриста, никаких документов, подтверждающих полномочия, нападавшие не представили. А вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал.

«На данный момент захватчики требуют встречи с представителями арендатора», - сообщил Серебренников. Также, как стало известно, на место направляется наряд киевской милиции.

Стоит отметить, что это не первое нападение на бывшую дачу Курченко. Так, 28 февраля туда ворвались около 150 человек в масках и с битами.

«Пооткрывали все помещения. Где не было ключей, выламывали двери. На мужчинах - черные вязанные шапки. Что хотели, то и забирали. В холодильнике для охраны даже колбасу взяли. Из домов выносили костюмы, спасательные жилеты, туфли, бар с винами. Говорили - все это на нужды Майдана», - заявляли потом охранники в интервью Газета.ua.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля