02:24

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

ДНР не желает переговоров с Ахметовым и хочет отобрать его предприятия

01.06.2014 / 11:15
ДНР не желает переговоров с Ахметовым и хочет отобрать его предприятия
Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» не намерено вести переговоры с бизнесменом Ринатом Ахметовым и по-прежнему собирается «национализировать» его предприятия. Об этом представители «республики» заявили на встрече с жителями Мариуполя (Донецкая область).

«СМИ врут, что мы не собираемся национализировать предприятия Ахметова», – цитирует представителя «республики» местное издание «0629.com.ua».

Представители ДНР заявили, что они не намерены вступать в договорные отношения с «олигархом, который платит налоги для того, чтобы оплатить военных, которые придут убивать свой народ».

«Я 30 минут назад разговаривала с руководством ДНР и там не подтвердили такие договоренности», – подчеркнула представитель.

Отметим, 31 мая лидеры «Донецкой народной республики» заявили, что согласны на переговоры с украинскими властями только в случае признания независимости ДНР и ЛНР.

Ранее Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные «Донецкую народную республику» и «Луганскую народную республику» террористическими организациями.

31 мая «Донецкая народная республика» обратилась с просьбой к президенту России Владимиру Путину ввести «миротворческий контингент» и принять республику в состав РФ.

Напомним, 31 мая генеральные директора мариупольских металлургических комбинатов им. Ильича и «Азовстали» (группа «Метинвест») Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили призвали провести публичные дебаты с лидерами «Донецкой народной республики».

Владелец группы «Метинвест» Ринат Ахметов осудил деятельность «ДНР» и выступил за единство Украины. По его мнению, действия «ДНР» уничтожают Донбасс.

25 мая боевики взяли под контроль резиденцию Рината Ахметова в Донецке. Бизнесмен намерен оставаться в Киеве до стабилизации ситуации в Донецке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля