13:12

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Дьяково ранили троих пограничников, один контужен

31.05.2014 / 10:10
В Дьяково ранили троих пограничников, один контужен
Источник: dpsu.gov.ua
В Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины рассказали подробности боя, происходившего вчера вечером на погранпункте «Дьяково» в Луганской области.

Около 80 нападавших использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайперы. Всего по подразделению было сделано 50 минометных выстрелов. Пограничники в ответ применили оружие на поражение, а на подкрепление были направлены резервы от мотоманевренных групп. Также для поддержки пограничников и отражения атаки нападавших силы АТО направили самолет «Су-27». В результате боя три  военнослужащих ранены, а один получил контузию, сообщили пограничники.

Также они рассказали, что вчера было отбито и нападение на отдел пограничной службы «Станично-Луганское».

Как отмечают в ведомстве, в настоящее время благодаря всем привлеченным средствам боевики отступили от пограничных подразделений.

«Несмотря на вооруженные нападения, на государственной границе продолжают нести службу пограничные наряды. За счет резервов увеличена плотность прикрытия угрожающих направлений. Ведь атаки на отделы пограничной службы могли осуществляться с целью отвлечения сил Госпогранслужбы и АТО для переправки средств террора на других направлениях», — говорится в сообщении.  

Кроме того, руководство Госпогранслужбы приняло решение о формировании дополнительных сил для действий на направлениях отделов пограничной службы «Дмитровка», «Дьяково», «Свердловск», «Бирюково».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля