15:45

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Обвинения Авакова в наш адрес насчет одесской трагедии бредовые - Гурвиц

19.05.2014 / 16:49 1
Обвинения Авакова в наш адрес насчет одесской трагедии бредовые - Гурвиц
Источник: gurvic.od.ua
Кандидат на должность городского головы Одессы народный депутат от УДАРа Эдуард Гурвиц отрицает причастность руководителей его предвыборной кампании к одесской трагедии 2 мая

«Это какой-то бред! Руководитель моего избирательного штаба Вадим Пятов вообще не имеет никакого отношения к политике. Я не понимаю, о чем идет речь!» - заявил «Взгляду» Гурвиц, комментируя заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, что к событиям 2 мая в Одессе причастны, в частности, люди из предвыборного окружения Эдуарда Гурвица. 

«Это какая-то странная штука Авакова. Претензий к нашим людям он до этого момента не выдвигал», - отметил Гурвиц.

«Не к лицу министру внутренних дел упоминать мою фамилию в расследовании дела, к которому я не имею никакого отношения», - добавил нардеп.

Как утверждает Гурвиц, основную вину за страшное событие должна нести милиция, которая, по его мнению, допустила провокации 2 мая, повлекшие вспышку насилия и смерти.

Он также ожидает, что расследование будет доведено до конца под надзором новоизбранного президента страны.

«Виновные будут названы, когда изберут нового президента, который проявит политическую волю и даст задание детально расследовать это страшное событие», - отметил Гурвиц.

Отметим, что сегодня, 19 мая, на брифинге министр внутренних дел Аваков заявил, что в событиях 2 мая в Одессе замешаны многие политические силы и деятели.

«Ведущую роль сыграли депутаты Одесского горсовета, сотрудники милиции, их родные и местные активисты, в частности, руководители предвыборных штабов Эдуарда Гурвица и сыновья известных одесских правоохранителей» , - сказал он.

Напомним, в результате событий в Одессе 2 мая погибли 48 человек и еще 250 были травмированы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Igor Ivaniv 19 мая 2014, 19:21

Как утверждает Гурвиц, основную вину за страшное событие в Одессе должна нести его партия , он , Гурвиц лично и вся майданутая киевская хунта

0 0
28 марта
27 марта