23:49

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Путин приказал отвести войска от Украины - пресс-служба Кремля

19.05.2014 / 11:54
Путин приказал отвести войска от Украины - пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин распопрядился вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах», - сообшает пресс-служба президента РФ, передает «Интерфакс».

Также в пресс-службе Кремля заявили, что Путин приветствует первые контакты Киева и так называемых сторонников федерализации по налаживанию прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны.

Напомним, что 7 мая Владимир Путин уже заявлял, что российские войска отведены от границы с Украиной и направлены в места постоянных учений. 

Однако в НАТО не смогли подтвердить это заявление Путина, а координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук также сообщил, что численность российских войск на границе с Украиной не изменилась по сравнению с данными на 1 мая.

8 мая секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что заверения президента РФ Владимира Путина об отводе войск являются «никчемными» и не соответствуют действительности.

9 мая в Пентагоне заявили о том, что российские войска находятся на границе с Украиной в высокой степени готовности и предоставили снимки со спутника, подтверждающие это заявление.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля