12:33

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Представительство президента в Крыму переносят в Херсон

16.05.2014 / 13:05
Представительство президента в Крыму переносят в Херсон
Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение о переносе в Херсон представительства президента в Автономной республике Крым. Об этом говорится в распоряжении главы государства № 865/2014-рп, опубликованном пресс-службой.

«С целью обеспечения восстановления деятельности представительства президента Украины в Автономной Республике Крым в условиях временной оккупации территории Автономной Республики Крым, в соответствии со статьей 112 Конституции Украины: временно разместить представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым в городе Херсоне», - сказано в распоряжении.

Помимо этого, Фонду госимущества и Херсонской ОГА поручено содействовать представительству президента в Крыму в решении вопроса относительно его размещения в городе.

В распоряжении также сказано, что Госуправление делами должно принять в установленном порядке меры по решению вопросов материально-технического и финансового обеспечения деятельности представительства президента в Крыму.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля