06:50

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Генерал-пограничник попался на взятке в 350 тыс. гривен

16.05.2014 / 09:25
Генерал-пограничник попался на взятке в 350 тыс. гривен
Правоохранители задержали за получение взятки в размере 350 тысяч гривен генерал-лейтенанта Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

«Чиновник за принятие положительных решений по закупке вещевого имущества для нужд Государственной пограничной службы Украины через посредника получил от руководителя общества с ограниченной ответственностью средства на общую сумму около 350 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Сведения о совершении данного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Военный чиновник уведомлен о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения и задержан. Досудебное расследование продолжается.

Стоит напомнить, что 13 мая народные депутаты приняли во втором чтении и в целом законопроект № 4556 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины». За соответствующее решение проголосовали 289 депутатов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта