07:29

вторник,
30 апреля

Новости Країна Політика

Бывшему электорату Партии регионов необходим новый лидер - эксперт

14.05.2014 / 16:11
Бывшему электорату Партии регионов необходим новый лидер - эксперт
Источник: norma4.net.ua
Последний опрос GFK Ukraine показал рекордную цифру, когда за две недели до выборов 45% избирателей еще не определились с собственным выбором относительно кандидата в президенты. Эту ситуацию прокомментировал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

«В наших реалиях это не означает, что все политики настолько хороши, что сложно выбрать, а практически каждый второй гражданин не смог найти силу, способную представлять его интересы. Претензии и к партиям в том числе — ведь за каждым из основных претендентов стоит достаточно сильная партийная структура», — рассказал Голобуцкий изданию «Комментарии».

По мнению эксперта, не определился с выбором преимущественно бывший электорат Партии регионов: к регионалам он уже не вернется ни при каких условиях, а новых выразителей своего мнения так пока и не нашел.

«На сегодня «старую элиту ПР» представляют Добкин, Царев и Тигипко. У них общая и весьма странная линия поведения: обвинять собственный электорат и государство, причем жалуясь стране-агрессору. У нас уже был опыт обличителя «неблагодарных граждан» — Ющенко сошел с политической арены быстро и окончательно, граждане его образ не оценили. Адекватной для политика сегодня выглядит позиция только Наталии Королевской: она единственная пока взялась методично обрабатывать «ничей электорат» — и в итоге имеет все шансы получить голоса определенной части бывшего «ядерного электората ПР» на юго-востоке», — считает Голобуцкий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля