14:23

четверг,
18 апреля

Новости Світ Політика

Российский МИД отреагировал на донбасский «референдум»

13.05.2014 / 14:51
Российский МИД отреагировал на донбасский «референдум»
Источник: er.ru
МИД РФ сделал первое заявление после того, как самопровозглашенные власти Донецкой и Луганской областей Украины обратились к России с просьбой о вхождении регионов в ее состав.

Как отмечается на сайте российского ведомства, вопросы государственного устройства Украины нужно обсуждать до выборов президента Украины, намеченных на 25 мая.

«В Москве рассчитывают на то, что в соответствии с Женевскими договоренностями от 17 апреля и «дорожной картой» ОБСЕ, переданной Д. Буркхальтером, партнеры из ЕС и США используют свое влияние на нынешнее руководство в Киеве с тем, чтобы вопросы государственного устройства и уважения прав регионов были обсуждены в ближайшее время, в любом случае до выборов, намеченных на 25 мая с. г.», — сказано в сообщении.

Недавно состоявшиеся референдумы в Донецкой и Луганской областях Украины МИД РФ назвал ясным сигналом Киеву о глубоком кризисе взаимного понимания, а в более широком смысле – самой украинской государственности.

Ранее в Москве заявляли, что «претворение в жизнь итогов референдумов должно проходить в рамках диалога между Киевом, Донецком и Луганском.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля