09:33

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Коломойский планирует уничтожить всех олигархов - эксперт

13.05.2014 / 12:02
Коломойский планирует уничтожить всех олигархов - эксперт
Источник: zn.ua
«Не участвуя в выборах, Игорь Коломойский де-факто стал вице-президентом Украины, создал параллельную власть и уже контролирует четверть страны», - считает политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Коломойский стал вице-президентом Украины без всякого голосования. Его власть распространяется от Одесского порта до российских ракет, которые сейчас ремонтируются в Днепропетровске, на Южмаше. Такой властью не обладает никто из центральной власти. Имеет место параллельная региональная власть. То, что мечтали сделать Ахметов и Ефремов в Луганске и Донецке, сделал Коломойский, не конфликтуя с центральной властью», — сказал Небоженко в комментарии ForUm’у.

Небоженко напомнил, что назначение Коломойского губернатором Днепропетровской области поначалу воспринималось несерьезно. «Все хохотали, когда узнали, что он губернатор. А он использовал власть для формирования своей армии, захвата других территорий», — говорит эксперт.

По его мнению, несмотря на то, что  Коломойский не занимается ни президентской, ни парламентской кампанией, сегодня он влиятельнейший человек в Украине, и власть его практически неограниченна.

«Вопрос: выживет ли Ринат Ахметов при власти Коломойского? Коломойский имеет серьезный план по уничтожению всех олигархов: и Порошенко, и Тимошенко, и Ахметова. У него настоящие боевые отряды. Он платит деньги и получает результаты, контролирует четверть Украины — центральную Украину, самую главную», — отмечает  Небоженко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля