21:22

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

АТО на востоке будет продолжаться - Пашинский

07.05.2014 / 18:01 1
АТО на востоке будет продолжаться - Пашинский
Антитеррористическая операция украинских силовиков на Донбассе будет продолжена. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский, передает пресс-служба и.о. президента.

"В Мариуполе силами милиции освобождено от сепаратистов здание горсовета, который они контролировали. На сегодняшний день в Мариуполе довольно спокойная обстановка, задержаны 16 человек", - отметил Пашинский.

По его словам, антитеррористическая операция продолжается - в ночь на среду были обезврежены еще 4 вооруженных боевиков.

Пашинский подчеркнул, что украинские войска не входят в Славянск с целью недопущения жертв среди мирного населения.

"Но операция будет продолжена, и все террористы в Славянске и Краматорске будут уничтожены или захвачены. Украинское государство не остановится и не потерпит на своей территории терроризма и других проявлений вооруженной агрессии", - сказал и.о. глвы администрации президента.

Он также отметил, что в ближайшие дни следственные органы должны обнародовать первые результаты расследования трагических событий, которые произошли в Одессе 2 мая.

"Уверен, что в ближайшие дни мы уже сможем предоставить информацию о тех теневых механизмах и пружинах, которые привели действительно к чрезвычайной трагедии, которая была в Одессе", - заявил он.

По словам Пашинского, сейчас следствие продолжается, происходят задержания лиц, возможно причастных к организации массовых беспорядков в областном центре.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Veselka Vesela 08 мая 2014, 00:38

Ура украинским солдатам силовикам и патриотам

1 0
28 марта
27 марта