10:24

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

На Донбассе планируют взрывать шахты - СБУ

05.05.2014 / 13:31 1
На Донбассе планируют взрывать шахты - СБУ
Пророссийские боевики намерены продолжать эскалацию конфликта на Донбассе. Они планируют взрывы шахт и подрыв Карловского водохранилища, которое находится в 40 км от Донецка.

Об этом на брифинге сообщила спикер СБУ Марина Остапенко.

"Экстремисты по нашей информации планируют использовать шахты для провокаций. Так, пророссийские активисты проводят запугивания работников угледобывающих предприятий. А именно, что якобы представители «Правого сектора» планируют забросать гранатами шахты вместе с работающими там шахтерами. Сепаратисты предлагают начать забастовки на шахтах. Есть также информация, что по указанию гражданина РФ Игоря Гиркина по кличке «Стрелок» сепаратисты намеренны украсть взрывчатку с шахты для осуществления взрыва, в том числе на Карловском водохранилище», – сообщила она.

Остапенко также добавила, что сепаратисты продолжают захватывать инкассаторские машины: «Наблюдается тенденция захвата банковских учреждений и инкассаторских машин. Эти деньги они используют для финансирования своих акций. Они также продолжают раздавать отравленные продукты и используют женщин в качестве «живого щита».

В целом, по словам Остапенко, ситуация на востоке Украины «остается сложной».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Yury Korsun 05 мая 2014, 18:10

Бред на бреде и бредом поганяет!!!! Многоуважаемые УкроСМИ! Вас ждут весьма нелёгкие времена, ..... В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ...

0 2
28 марта
27 марта
26 марта