19:54

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Страшилки российского МИДа все страшнее

28.04.2014 / 18:59 1
Страшилки российского МИДа все страшнее
Теперь российское ведомство заявляет о том, что в Украине строятся концлагеря для русских.

МИД России выражает крайнюю обеспокоенность вопиющими случаями арестов общественных деятелей Юго-Востока Украины и другими фактами нарушений прав человека киевским режимом.

Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел РФ.

" Вызывает глубокую тревогу состояние Павла Губарева, избранного «народным губернатором» Донецка. В начале марта он был похищен киевскими силами безопасности и по надуманным основаниям обвинен в организации массовых беспорядков и попытке раскола Украины. П.Губарев подвергался пыткам, сейчас проводит бессрочную голодовку", - говорится в заявлении.

26 апреля после наших настойчивых обращений к руководству ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста удалось добиться посещения Павла Губарева наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, которые зафиксировали вышесказанное.

Обращаем внимание, что Павел Губарев – далеко не единственный политический заключенный киевского режима. Сообщения СМИ дают основание говорить о начале «охоты на ведьм», массовых преследований инакомыслящих, политических гонений и репрессий против всех, кто осмеливается выражать несогласие с властью «майдана».

Кроме того, в заявление высказывается беспокойство "о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов. Такого количества нелегалов на Украине нет, а возводящиеся сооружения, по информации СМИ, очень напоминают фашистские концентрационные лагеря. Невольно возникает вопрос, не планирует ли киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны".

МИД РФ заявляет, что все эти свидетельства никак не согласуются с нормами ОБСЕ и Совета Европы, а также обязательствами, которые взяли на себя киевские власти на встрече в Женеве 17 апреля по амнистии участников акций протеста, незамедлительному началу широкого национального диалога и запуску транспарентного и инклюзивного конституционного процесса.
МИД России призывает к немедленному освобождению Павла Губарева и других политических заключенных киевского режима. Считаем, что руководство Совета Европы и ОБСЕ, международных правозащитных организаций должны жестко осудить подобные факты нарушений прав человека и добиваться прекращения политических репрессий против инакомыслящих со стороны тех, кто оказался у власти в Киеве.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Игорь Бутмерчук 28 апреля 2014, 22:24

ДА Я ЛИЧНО ПЕРЕОБОРУДОВАЛ САРАЙ ПОД КОНЦЛАГЕРЬ, А С ПЕЧКИ В ИЗБЕ СДЕЛАЛ КРЕМАТОРИЙ, ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА

5 1
28 марта
27 марта