14:35

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В результате ДТП в Киеве госпитализированы 19 человек - КГГА

28.04.2014 / 17:33
В результате ДТП в Киеве госпитализированы 19 человек - КГГА
В Департаменте здравоохранения КГГА информируют, что в результате ДТП с троллейбусом №18 и грузовиком пострадали 22 человека, 19 из них были госпитализированны (10 детей и 9 взрослых). Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По состоянию на 17:00 на лечении в учреждениях здравоохранения, подчиненных Департаменту здравоохранения КГГА находится 6 взрослых.

Напомним, что сегодня, 28 апреля, в 12:30 на пересечении улиц Белицкой и Вышгородской грузовой автомобиль марки «Ford», загруженный грунтом, выполняя правый поворот на улицу Вышгородскую, перевернулся на левый бок. Как сообщили в КП «Киевпастранс», грунт, который высыпался из грузовика, повредил стекло троллейбуса маршрута № 18, который ехал в направлении площади Шевченко.

«Последствия ДТП могли бы быть хуже, и водитель троллейбуса проявил профессионализм, что позволило избежать еще большего числа жертв, а возможно, и летальных последствий. Так, он быстро сориентировался при возникновении опасности и взял вправо, тем самым, предотвратив столкновение с грузовиком», - отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий.

В коммунальном предприятии также отметили, что на время проведения работ по ликвидации последствий ДТП, работа троллейбусного маршрута № 18 была временно организована от Майдана Независимости до ул. Сырецкой. Кроме того, для перевозки пассажиров временно курсировал автобус сообщением от железнодорожной станции «Зенит» до улицы Сошенко.

В 15:40 движение троллейбусов маршрута № 18 было восстановлено по прежнему маршруту.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля