03:15

среда,
24 апреля

В Крыму запретили украинский флаг

28.04.2014 / 10:07
В Крыму запретили украинский флаг
Крымский прокурор Наталья Поклонская решила, что флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе это проявление экстремизма и нарушение Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

По решению крымской "прокуратуры" за подписью Натальи Поклонской, флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе, был признан проявлением экстремизма и нарушением Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Об этом в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" сообщил Борис Вишневкий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко").

По его словам, Поклонская объявила Меджлису предупреждение, "объясняющее процедуру уголовной ответственности за нарушение указанной статьи". Мол, флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности".

"Объявление флага Украины "разжиганием социальной или национальной вражды" и "пропагандой исключительности" наглядно демонстрирует уровень юридической грамотности тех, кто нынче поставлен следить за законностью в Крыму", - возмутился депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля