14:30

суббота,
20 апреля

Ветераны дивизии "Галичина" не хотят проводить "Марш вышиванок"

27.04.2014 / 11:54 1
Ветераны дивизии "Галичина" не хотят проводить "Марш вышиванок"
Источник: ptawka.blogspot.com
Бывшие солдаты опубликовали обращение в котором просят общественность воздержаться от проведения каких-либо массовых акций в честь национально-освободительной борьбы.

Ветераны призывают не проводить массовые акции в честь годовщины дивизии СС "Галичина", говорится в обращении за подписями председателя братства Первой украинской дивизии Украинской национальной армии Евгения Куцыка и председателя Львовского краевого братства ветеранов ОУН-УПА Олеся Гуменюка.

"Приближается 28 апреля – день создания дивизии "Галичина". Мы знаем, что в Украину уже направляются из России группы так называемых "русских националистов", задание которых состоит в том, чтобы предоставить московским телеканалам соответствующие сюжеты об "украинском фашизме". Принимать участие в режиссируемых Москвой акциях в условиях путинской агрессии – это акт осознанного или неосознанного сотрудничества с агрессором, это акт предательства!" - говорится в обращении.

В связи с этим авторы обращения призывают всех, "кто с уважением относиться к национально-освободительной борьбе, к памяти о тех, кто отдал свою жизнь за Украину и к нам, еще живим ветеранам этой борьбы" воздержаться от проведения в текущем году любых массовых мероприятий, посвященных этому событию.

"Ваше уважение к нам и к павшим в борьбе побратимам будет наивысшей, если сегодня мы не дадим Москве шанса в очередной раз показать освобожденную от бандитского режима Украину территорией, на которой маршируют "бендеро-фашисты" с нацистскими приветствиями и символикой", - сказано в обращении.

Напомним, сегодня на 18.00 во Львове запланирован Марш величия духа или марш вышиванок в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина".

Ведущие политические силы области призвались отказаться от проведения каких либо акций в ближайшие дни в связи с сообщениями о возможных провокациях

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Look Vita 28 апреля 2014, 08:37

Ветераны против акции, депутаты против акции, всех предупреждают что это провокация. и все равно марш прошел. Вывод: правильно говорил депутат Петр Симоненко на раде Все свободовцы и прочая неофашисткая дрянь куплена Россией и действует как катализатор розни, чтоб разрушить Украину. Если это так то Слава ***!

0 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля