19:53

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Одессе задержали боевиков, собиравшихся бить ветеранов для российского ТВ

25.04.2014 / 18:16 3
В Одессе задержали боевиков, собиравшихся бить ветеранов для российского ТВ
Как сообщает пресс-служба СБУ, участники группы фактически действовали по заказу одного из российских телеканалов. Они получали материальное вознаграждение за каждую акцию - за создание необходимой российским телевизионщикам «картинки».

Также они распространяли агитационные материалы, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти.

В частности, сообщается, что лидер преступной группировки, 35-летний одессит по прозвищу Бор, который долго проживал в Крыму, разработал и разместил в сети Интернет пособие «План перехвата власти» с конкретными рекомендациями вооруженного сопротивления действующей власти.

Кроме того, участники группировки запугивали граждан, которые поддерживали деятельность «Евромайдана», поджигали офисные помещения, частные дома, квартиры, машины, магазины.

Участники группы были умело законспирированы: они использовали фальшивые автомобильные номера, условные сигналы, маски-балаклавы и т.д.

Известно, что именнро эта группа осуществила попытку поджога одного из одесских супермаркетов в ночь на 20 апреля.
Также СБУ установила, что на 9 мая злоумышленники планировали устроить в Одессе провокации. По их словам, они собирались «цинично терроризировать» ветеранов, чтобы в  дальнейшем обвинить в насильственных действиях проукраинские силы.

Пятеро участников преступной группы были задержаны во время попытки поджога «коктейлями Молотова» офиса одного из отделений «ПриватБанка».

У бандитов изъяли огнестрельное оружие с патронами, остатки зажигательной смеси и средства видеосъемки, на которые злоумышленники фиксировали свои противоправные действия.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vasya Pupkin 26 апреля 2014, 16:05

То террористка с букварём диверсанта и страничкой в ВК, то ещё всякая хрень.Русские новости не смотю при нципиально, только 5Канал...Не видеть в этом тупой лжи могут только идиоты :(

2 0
Nat Nat 26 апреля 2014, 14:14

Капец, это было бы смешно, если б не было так грустно.Наливайченко, по ходу просто дебил.

2 0
Иван Жук 26 апреля 2014, 10:40

Бред, маразм, фантазии СБУ

2 0
19 апреля
18 апреля