17:12

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Вертолет в Краматорске подбил «Бабай» из гранатомета

25.04.2014 / 14:29 17
Вертолет в Краматорске подбил «Бабай» из гранатомета
Об этом рассказал один из очевидцев происшествия.

По словам очевидца изданию «Остров», известный по многочисленным фотографиям боевик поднялся на крышу дома и произвел выстрел из оружия, похожего на гранатомет. Затем «Бабай» спустился вниз, сел в автомобиль «УАЗ» и спокойно уехал.  

Как известно, бородатый боевик, который неоднократно всплывал на фотографиях из востока Украины, является россиянином Александром Можаевым. Сам он рассказывал, что приехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за попытку убийства.

Также сообщается, что пророссийские ополченцы Краматорска не отрицают, что ответственность за взрыв вертолета в Краматорске лежит на них.

«Наши бойцы подошли к аэродрому, выстрелили из РПГ в сторону вертолета, который стоял на поле. Раздался взрыв. Военнослужащие стали стрелять по нашим из автоматов, наши отступили», — заявил один из представителей ополченцев агентству РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на аэродроме в Краматорске взорвался обстрелянный вертолет Ми-8, командир экипажа успел выпрыгнуть до взрыва.

Комментарии (17)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Djon Raunder 24 мая 2014, 11:55

А шкуру "бабая" предлагаю положить ковриком перед входом в СБУ или МВД, кому нужнее? Время пошло.Фас!

0 1
Артуръ Долгъ 23 мая 2014, 06:49

Комментарий удален

Артуръ Долгъ 23 мая 2014, 06:46

Комментарий удален

Ігор Галєвський 28 апреля 2014, 19:38

скоро с бабая шкуру снимать будем и по всей Украине возить и показывать

2 5
Yury Korsun 26 апреля 2014, 14:14

Свадьба в Малиновке по-бандеровски (альтернативная версия захвата коломыйской РГА)
Вчера в Коломые произошли нетривиальные исторические события. С такой феерической скоростью кадровые вопросы не решались еще ни в одном городе мира. С утра стало известно, что власти Ивано-Франковской области назначили нового председателя Коломыйской райгосадминистрации (РГА). Однако, они допустили политическую бестактность, проигнорировав великие заветы мученика революции Сашка Билого. Кандидатуру нового мэра забыли согласовать с местной самообороной и Правым сектором.

Адепты бесконечного майдана обиделись и пришли и РГА. Утром несколько десятков националистов заблокировали вход в администрацию, не пуская сотрудников внутрь, требуя внимания и повиновения.

Не вдаваясь в подробности происходящего, после обеда в Коломыи с делегацией приехал губернатор иванофранковщины Андрей Троценко, чтобы представить нового руководителя района. В голове Троценко еще стоял веселый чад кутежа от выпитой горилки по случаю обмывания должности свояка. И вдруг избранник натолкнулся на окказию.

Проявив полнейшее пренебрежение к почитанию чинов, радикалы не пустили руководство области в фойе, да еще и нагрубили. Дар общения с народом на щирой мове не возымел
результата. Вместо демократичного диалога пан голова, услышал крылатое рагульское выражение: «Хочеш отнять у мине автомата, хочеш отнять у мине пистолета?!»

Районные депутаты, чтобы не пасть в глазах областных панов вызвали специально обученных «титушек» и взяли штурмом помещение, избив правосеков, одного из которых даже увезла скорая.

Не долго думая, паны областные с панами районными расположились в РГА, продолжив начатое государственное строительство. Губернатор представил нового мэра Коломыйского РГА Михаила Бойко, уже было собрались пировать, но пришлось поспешно
прятать горилку под стол.

За это время к избитым националистам приехало подкрепление. Несколько десятков вооруженных боевиков из «Правого сектора» снова захватили администрацию, выгнав из нее пинками областных и местных панов.

Вечером в помещении РГА заседало около 70 представителей новой «народной власти» «Правого сектора».

Через некоторое время губернатор иванофранковщины Троценко сообщил, что все под контролем и боевиков снова нет в райгосадминистрации...

Зрители революционного триллера, уже начали делать ставки, сколько еще раз РГА будет переходить из рук в руки.

1 0
Александр Моисеев 25 апреля 2014, 20:34

да пусть армия и ВВС Украины убоятся БАБАЕВ , ЛЕШИХ , КИКИМОР, ДОМОВЫХ и прочих защитников от агресии

9 1
Галина Кармакова 25 апреля 2014, 19:35

Если бы у наших жителей на блокпостах БЫЛИ гранатометы, то НЕ БЫЛО БЫ НИ ОДНОГО УБИТОГО ГОРОЖАНИНА! Опять брехня, теперь уже какой-то мифический *Бабай*, которого видят из Киева, но которого НИКТО не видел в Славянске.

9 2
Gala Andrienko 25 апреля 2014, 17:17

пилот прям гимнаст и экстрасенс, как он успел, такого бреда еще не было)))))))))

14 2
Rasta Rastamanov 25 апреля 2014, 16:45

Шо это за чучело в папахе?:)))

9 15
Alexey Dementeev 25 апреля 2014, 16:23

Кого только не нанимает Адольф Путлер для терактов в Украине! Моральный урод, фашист Путин - руки прочь от Украины. Чтоб ты сдох и весь твой род за то, что развязал братоубийственную войну!!!

18 44
Галина Кармакова 25 апреля 2014, 19:52

Да...Вам, как я посмотрю, основательно *запудрили мозги* наши СМИ! Я из Славянска и могу Вам с полной ответственностью сказать, что в наших СМИ НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ! У нас в городе НЕТ и НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО *ДИВЕРСАНТА*! И пока на нас не посылали карательных отрядов было вообще классно!Да и сейчас в городе спокойно - всё работает, нет никаких погромов, поджогов, разбоев.Прижучили наркоторговцев.И разве Путин посылает карательные войска на мирных жителей?Разве он объявил блокаду городу? А ведь это самый настоящий геноцид против собственного народа! Не хило -в Славянске *блокада Ленинграда*! Неужели Вы думаете, что у нас в городе долго бы терпели диверсантов-террористов?Да их бы передавили за пару дней! А у нас ребята из Донецкой области и НИКАКИХ ДИВЕРСИЙ и ТЕРАКТОВ мы не видели! Так что меньше смотрите наше ТВ - ни на одном канале не показывают того, что действительно происходит у нас в городе!

21 11
Галина Кармакова 25 апреля 2014, 19:52

Да...Вам, как я посмотрю, основательно *запудрили мозги* наши СМИ! Я из Славянска и могу Вам с полной ответственностью сказать, что в наших СМИ НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ! У нас в городе НЕТ и НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО *ДИВЕРСАНТА*! И пока на нас не посылали карательных отрядов было вообще классно!Да и сейчас в городе спокойно - всё работает, нет никаких погромов, поджогов, разбоев.Прижучили наркоторговцев.И разве Путин посылает карательные войска на мирных жителей?Разве он объявил блокаду городу? А ведь это самый настоящий геноцид против собственного народа! Не хило -в Славянске *блокада Ленинграда*! Неужели Вы думаете, что у нас в городе долго бы терпели диверсантов-террористов?Да их бы передавили за пару дней! А у нас ребята из Донецкой области и НИКАКИХ ДИВЕРСИЙ и ТЕРАКТОВ мы не видели! Так что меньше смотрите наше ТВ - ни на одном канале не показывают того, что действительно происходит у нас в городе!

15 8
Warfolomej Taran 25 апреля 2014, 16:15

Так этот Бабай, в конце- концов, военнослужащий России или какой-то невесть кто? сБУ ОТБИВАЕТ ХЛЕБ У ЖУРНАШЛЮХ?

15 8
Ivan Petroff 25 апреля 2014, 15:42

Паяснить чо такое дпв, для мастеров кнопок и клавиатуры? и чо такоет перицельная далность.....снайперский х.у.й. был у соседа аслана, што тибя дятла заделал за три рубля , заплаченных тваей мамаше....

5 9
Ivan Petroff 25 апреля 2014, 15:37

дах.у.я. ума нада в стоящую корову даже из рпг - 7 попасть, - гырой, блин, бабай, - чмо он тупорылое ТТХ РПГ-7:
Калибр, мм 40
Масса, г 6300
Длина, мм 950
Дальность прямого выстрела, м до 700
Прицельная дальность, м до 550
Бронепробиваемость, мм (под углом 60° к нормали), мм до 750
Масса гранаты, г 2000 — 4500
Начальная скорость гранаты, м/с 112 — 145
Калибр головной части гранаты, мм 40 — 105

5 17
Sergey Mogilat 25 апреля 2014, 15:35

Кто только не воюет: Бабаи; Чебурашки; Лешие и прочая нечисть.

14 12
Altec Lansing 25 апреля 2014, 15:31

Судя по новостям на других ресурсах, это снайперский гранатомёт. Прошу школьников копипастеров, возомнивших себя великими вебмастерами в новостной сфере исправить свою писанину.

19 1
20 апреля
19 апреля