21:01

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Без украинских бутылок крымские виноделы влетят в трубу

18.04.2014 / 14:51
Без украинских бутылок крымские виноделы влетят в трубу
Источник: pokazuha.ru
Крымские виноделы жалуются на дефицит стеклотары для своей продукции из-за прекращения поставок винных бутылок с Украины.

Об этом заявили представители винодельческой промышленности региона.

«Украина была основным поставщиком бутылок под вино. И теперь ни за какие деньги украинские поставщики стеклотары не отгружают продукцию», — сообщил коммерческий директор группы компаний «Легенда Крыма»" Алексей Позняк на «Торговой сессии  Подмосковья-2014».

Подтвердила наличие проблемы со стеклотарой и директор «Завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко: «В считанные дни эта проблема коснется нас: начинается тираж, и мы не знаем, как завозить стеклотару», — сказала она.

Объем рынка стеклотары для винно-водочной промышленности Крыма, без учета пива, оценивается примерно в 250 млн бутылок в год на сумму около 30 млн. долларов.

Крымские виноделы испытывают проблемы с поставками с территории Украины не только стеклотары, но и всех видов расходных материалов. Поставщики требуют от покупателей в Крыму предоплату за несколько партий вперед, хотя ранее расчеты осуществлялись по кредитной схеме.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля