10:55

вторник,
19 марта

Новости Світ Суспільство

Продать свою долю «ВКонтакте» Дурова вынудила ФСБ

17.04.2014 / 12:19
Продать свою долю «ВКонтакте» Дурова вынудила ФСБ
Источник: vk.com
Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал на своей странице, что отказался от своей доли «ВКонтакте» из-за требований ФСБ выдать личные данные организаторов групп Евромайдана.

Вместе с сообщением он опубликовал копию требования ФСБ предоставить регистрационные данные авторов и организаторов групп Евромайдана.

«13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились».

Дуров отметил, что ему пришлось пожертвовать многим, в частности, продать  свою долю ВКонтакте, так как ее наличие могло «помешать принимать правильные решения».

«Но я ни о чем не жалею — защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное — чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать», — резюмирует Дуров.

 
 
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта