06:33

вторник,
19 марта

Новости Світ Суспільство

Белые Google Glass размели в первый день продаж

16.04.2014 / 16:51
Белые Google Glass размели в первый день продаж
Источник: wired.com
Смарт-очки Google Glass белого цвета показали лучший результат в первый тестовый день продаж устройства.

Об этом компания Google сообщила на официальной странице гаджета в сети Google+.

Первый открытый день продаж своих смарт-очков Google устроила вчера, 15 апреля. Американцы старше 18 лет могли приобрести гаджет за 1500 долларов без учета налогов. В комплекте с Google Glass поставляются оправа, зарядное устройство, мононаушник и футляр.

Сколько устройств было продано, не оглашается. Но уже к середине дня белые очки были полностью распроданы, в то время как аналогичные гаджеты других цветов (красные, голубые и серые очки) все еще продавались в интернет-магазине Google Glass.

Продажа устройств закончилась вечером 15 апреля, все покупатели стали участниками программы Explorer, в рамках которой они могут делиться результатами тестирования гаджета с его разработчиками.

К сожалению, украинцам вряд ли в ближайшем будущем светит перспектива стать счастливыми обладателями новомодного гаджета: согласно действующему украинскому законодательству, очки Google Glass будет невозможно легально приобрести в Украине из-за того, что они могут считаться шпионским устройством, с помощью которого можно вести фото- и видеосъемку незаметно от находящихся поблизости людей. Такие устройства в Украине запрещены, а их покупатели могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта